Für mindestens eine Veranstaltung (Seminar, Schnellgo, Hauptturnier) während der Darmstädter Go-Tage haben sich bereits angekündigt:

Name                   Stärke    Club

Christoph Gerlach     ( 6 Dan)   Hannover
Arend Bayer	      ( 4 Dan)	 Bonn
Martin Bergmann	      ( 4 Dan)	 Erlangen
Thomas Kettenring     ( 4 Dan)	 München
Bernd Radmacher	      ( 4 Dan)	 

Joachim Beggerow      ( 3 Dan)	 Braunschweig
Jan Czeranski	      ( 3 Dan)	 Mannheim
Gunnar Dickfeld	      ( 3 Dan)	 Frankfurt/Main
Andreas Fecke         ( 3 Dan)   Lippstadt
Anton Grzeschniok     ( 3 Dan)	 Frankfurt/Main
Lin Hai		      ( 3 Dan)	 Darmstadt
Michael Marz          ( 3 Dan)   Darmstadt
Claus Pitschka	      ( 3 Dan)	 München
Tarumi Jun            ( 3 Dan)   Darmstadt
Kai Tomerius          ( 3 Dan)   Darmstadt

Fabian Beyer	      ( 2 Dan)	 Freiburg
Manuela Lindemeyer    ( 2 Dan)	 Leipzig
Lu Yuanrong	      ( 2 Dan)	 Frankfurt/Main
Jürgen Meyer          ( 2 Dan)   Recklinghausen
Rainer Schnöring      ( 2 Dan)   Karlsruhe
Konstantin Simkin     ( 2 Dan)   München
Jürgen Bierbrauer     ( 1 Dan)   Heidelberg
Martin Ebeling        ( 1 Dan)   Grenzach-Wyhlen
Martin Hershoff	      ( 1 Dan)	 Paderborn
Bernhard Herwig       ( 1 Dan)   Mainz
Franz Josef Knauf     ( 1 Dan)	 St. Augustin
Klaus Kontny	      ( 1 Dan)	 Dresden
Frank-Werner Krause   ( 1 Dan)	 München
Hildegard Puttkammer  ( 1 Dan)	 Velbert
Helmut Sekula	      ( 1 Dan)	 Darmstadt
Jochen Tappe          ( 1 Dan)	 Darmstadt
Wang Lipo	      ( 1 Dan)	 Aachen
Christian Wenzel      ( 1 Dan)	 Frankfurt/Main


Christoph Ammermann   ( 1 Kyu)	 Ulm
Fabian Bambusch	      ( 1 Kyu)	 Augsburg
Svante v. Erichsen    ( 1 Kyu)	 Bonn
Thomas Erker          ( 1 Kyu)   Darmstadt
Jasmin Großmann       ( 1 Kyu)   Göppingen
Mathias Kegelmann     ( 1 Kyu)   Darmstadt
Barbara Knauf	      ( 1 Kyu)	 St. Augustin
Torsten Knauf	      ( 1 Kyu)	 St. Augustin
Christian K"uhner     ( 1 Kyu)	 Raunheim
Dirk Mechtenberg      ( 1 Kyu)	 Velbert
Nicolai Raabe	      ( 1 Kyu)	 Düsseldorf
Christian Riedl	      ( 1 Kyu)	 Karlsruhe
Bernhard Seckinger    ( 1 Kyu)	 Freiburg
Marco Silles	      ( 1 Kyu)	 Granada (ESP)
Mario Slawik	      ( 1 Kyu)	 Mettmann
Frank Theinen	      ( 1 Kyu)	 Aachen
Johannes Ullrich      ( 1 Kyu)	 Marburg

Michael Bodamer	      ( 2 Kyu)	 Dorsten
Dirk Breitbach	      ( 2 Kyu)	 Frankfurt/Main
Udo Hartmann	      ( 2 Kyu)	 Karlsruhe
Bjørn Henning	      ( 2 Kyu)	 Frankfurt/Main
Jana Hollmann	      ( 2 Kyu)	 Wiesbaden
Eckhardt Krause	      ( 2 Kyu)	 Frankfurt/Main
Olivier Marteaux      ( 2 Kyu)	 Paris (F)
Hubertus Putlitz      ( 2 Kyu)	 Heidelberg
Thomas Ries           ( 2 Kyu)   Darmstadt
Wilfried Rösch        ( 2 Kyu)   Darmstadt
Christoph Schiwy      ( 2 Kyu)   Gelsenkirchen
Michael Drewing	      ( 3 Kyu)   München
Man Chun-Kit	      ( 3 Kyu)	 Wiesbaden
André Sieber	      ( 3 Kyu)	 Bonn
Tarumi Kazuaki	      ( 3 Kyu)	 Darmstadt
Hannes Bönhold        ( 4 Kyu)	 Paderborn
Jochen Buebenbender   ( 4 Kyu)	 Trier
Jennifer Fuß          ( 4 Kyu)   Koblenz
Andreas Klußmann      ( 4 Kyu)   Erlangen
Alexander Lücking     ( 4 Kyu)   Paderborn
Lothar Minicka        ( 4 Kyu)   Mannheim
Karl Heinz Sarges     ( 4 Kyu)	 Siegen
Ulrike Schmidt	      ( 4 Kyu)	 Erfurt

Jürgen Bokowski       ( 5 Kyu)   Darmstadt
Bernd Daverkausen     ( 5 Kyu)   Köln
Kirsten Grimm	      ( 5 Kyu)	 Freiburg
Otto Harke	      ( 5 Kyu)	 Mannheim
Markus Hasenöhrl      ( 5 Kyu)   Darmstadt
Kris Koch             ( 5 Kyu)   Erlangen
Martin Ottmar	      ( 5 Kyu)	 Mannheim
Martin Senk	      ( 5 Kyu)	 Lüneburg
Richard Sotke	      ( 5 Kyu)	 Hagen
Sergej Wagner	      ( 5 Kyu)	 Darmstadt
Stefan Weitzel	      ( 5 Kyu)	 Ingelheim
Clemens Winklmaier    ( 5 Kyu)   Darmstadt
Myriam Dilsen	      ( 6 Kyu)	 Wiesbaden
Carlo Effenhauser     ( 6 Kyu)	 Mannheim
Philip Hiller	      ( 6 Kyu)	 München
Pascal Hitziger	      ( 6 Kyu)	 Würzburg
Kristoffer Kürschner  ( 6 Kyu)   Kiel
Horst Ricken          ( 6 Kyu)   Hamburg
Marta Smialkowski     ( 6 Kyu)	 Freiburg
Alexander Werth	      ( 6 Kyu)	 Darmstadt

Felix Heisel	      ( 7 Kyu)	 Tübingen
Wolfgang Fiedler      ( 8 Kyu)	 Mannheim
Martin Friedmann      ( 8 Kyu)	 Darmstadt
Nils Jochum	      ( 8 Kyu)	 Hanau
Nguyen Linh	      ( 8 Kyu)	 München
Heiko Spahn	      ( 8 Kyu)	 Usingen
Frank Weidmann	      ( 8 Kyu)	 Rüsselsheim
Annika Wille	      ( 8 Kyu)	 Darmstadt
Bui Si Ham	      ( 9 Kyu)	 Ingelheim
Steffen Drillich      ( 9 Kyu)	 Erding
Georg Engl	      ( 9 Kyu)	 Langenselbold
Stefan König          ( 9 Kyu)   Darmstadt
Andreas Schillinger   ( 9 Kyu)	 Mannheim
Danny Shave	      ( 9 Kyu)	 Ingelheim

Matthias Eichholz     (10 Kyu)	 Hanau
Roland Girards	      (10 Kyu)	 Marburg
Walter Heinrich	      (10 Kyu)	 Aachen
Klaus Reinhardt	      (10 Kyu)	 
Ralph Voigtländer     (10 Kyu)   Wiesbaden
Matthias Buch	      (11 Kyu)	 Wiebaden
Marion Eckert	      (11 Kyu)	 München
Antonia Kampa	      (11 Kyu)	 Koblenz
Martin Langer	      (11 Kyu)	 Recklinghausen
Pavel Lässler         (11 Kyu)   Frankfurt/Main
Daniel Obst	      (12 Kyu)	 Hanau
Mike Rausch	      (12 Kyu)	 Mannheim
Felix Schneider	      (12 Kyu)	 Mainz
Jörg Limbach&         (13 Kyu)   Heidelberg
Stephan Wirth	      (13 Kyu)	 Ingelheim
Michael Ruzicka	      (15 Kyu)	 Freiburg
Jutta Vagedes	      (15 Kyu)	 Recklinghausen

Mark Dworatzek	      (16 Kyu)	 Pforzheim
Peter Friedel	      (17 Kyu)	 Klein Umstadt
Stefan Grundl	      (17 Kyu)	 Erding
Armin Strub	      (17 Kyu)	 Klein Umstadt
Rebecka Kresanek      (18 Kyu)	 Wiesbaden
Julia Ostermann	      (18 Kyu)	 Wiesbaden
Ingo Rohlfs	      (18 Kyu)	 Darmstadt
Martin Ruzicka	      (18 Kyu)	 Freiburg
Christian Seidel      (18 Kyu)	 Regensburg
Florian Werner	      (18 Kyu)	 Bad Dürkheim
Theo Engl	      (20 Kyu)   Langenselbold
Melanie Becker	      (25 Kyu)	 Marburg
Claudia Merl	      (25 Kyu)	 Marburg
Nicola Ostermann      (29 Kyu)	 Wiesbaden
Elke Bendeich	      (30 Kyu)	 Karlsruhe

Zurück zur Turnierankündigung.


Stand: 10. Juni 2004