Für mindestens eine Veranstaltung (Seminar, Schnellgo, Hauptturnier) während der Darmstädter Go-Tage haben sich bereits angekündigt:

Name                   Stärke    Club

Christoph Gerlach     ( 6 Dan)   Hannover

Arend Bayer	      ( 4 Dan)	 Bonn
Tobias Berben	      ( 4 Dan)   Hamburg
Ralph Eckloff	      ( 4 Dan)	 Köln
Stefan Kaitschick     ( 4 Dan)	 Hamburg
Thomas Kettenring     ( 4 Dan)	 München
Tarumi Jun            ( 4 Dan)   Darmstadt
Yan Haito	      ( 4 Dan)	 Stuttgart

Andreas Fecke         ( 3 Dan)   Lippstadt
Dichi Jia	      ( 3 Dan)	 Mainz
Lin Hai		      ( 3 Dan)	 Darmstadt
Yuanrong Lu	      ( 3 Dan)	 Frankfurt/Main
Michael Marz          ( 3 Dan)   Darmstadt
Kai Tomerius          ( 3 Dan)   Darmstadt

Michael Budhan	      ( 2 Dan)	 Magdeburg
Manuela Lindemeyer    ( 2 Dan)	 Leipzig
Nguyen-Huu, Tin	      ( 2 Dan)	 Hannover
Claus Pitschka	      ( 2 Dan)	 München
Thomas Schmid	      ( 2 Dan)	 Stuttgart
Tim Staeger	      ( 2 Dan)	 Frankfurt/Main
Zhang Yueyu	      ( 2 Dan)	 Frankfurt/Main

Fabian Bambusch	      ( 1 Dan)	 Augsburg
Jürgen Bierbrauer     ( 1 Dan)   Heidelberg
Tilo Eilebrecht       ( 1 Dan)   Basel (CH)
Bjørn Henning	      ( 1 Dan)	 Mörfelden-Walldorf
Bernhard Herwig	      ( 1 Dan)	 Mainz
Robert Pauli	      ( 1 Dan)	 Langen
Klaus Petri           ( 1 Dan)   Darmstadt
Hildegard Puttkammer  ( 1 Dan)	 Velbert
Jochen Tappe          ( 1 Dan)	 Darmstadt

Svante v. Erichsen    ( 1 Kyu)	 Bonn
Michael Drewing	      ( 1 Kyu)	 München
Hans Lieventhal	      ( 1 Kyu)	 Stuttgart
Dirk Mechtenberg      ( 1 Kyu)	 Velbert
Marco Silles	      ( 1 Kyu)	 Granada (ESP)

Michael Bodamer	      ( 2 Kyu)	 Dorsten
Thore v. Erichsen     ( 2 Kyu)	 Jena
Kirsten Grimm	      ( 2 Kyu)	 Freiburg
Steffi Hebsacker      ( 2 Kyu)	 Hamburg
Jana Hollmann	      ( 2 Kyu)	 Wiesbaden
Man Chun-Kit	      ( 2 Kyu)	 Wiesbaden
Stephan Mönkehues     ( 2 Kyu)   Alsbach
Thomas Ries           ( 2 Kyu)   Darmstadt
Sergej Wagner	      ( 2 Kyu)	 Darmstadt

Thorsten Arndt	      ( 3 Kyu)	 Hannover
Lothar Minicka        ( 3 Kyu)   Mannheim
Peter Schwartzkopf    ( 3 Kyu)	 Frankfurt/Main
Paul Schoppe	      ( 3 Kyu)	 Hamburg
Stefan Weitzel	      ( 3 Kyu)	 Ingelheim
Alexander Werth	      ( 3 Kyu)	 Darmstadt
Clemens Winklmaier    ( 3 Kyu)   Darmstadt

Bernd Daverkausen     ( 4 Kyu)   Köln
Martin Ottmar	      ( 4 Kyu)	 Mannheim
Benjamin Wirthmann    ( 4 Kyu)	 Frankfurt/Main

Jürgen Bokowski       ( 5 Kyu)   Darmstadt
Simon Gerth           ( 5 Kyu)   Neustadt a.d. Weinstraße
Markus Hasenöhrl      ( 5 Kyu)   Darmstadt

Carlo Effenhauser     (	6 Kyu)   Weinheim
Pascal Hitziger	      ( 6 Kyu)	 Würzburg
Thomas Kahle          ( 6 Kyu)   Leipzig
Antonia Kampa	      ( 6 Kyu)	 Koblenz
Joachim Meinhardt     ( 6 Kyu)	 Frankfurt/Main

Nils Blarr            ( 7 Kyu)   Frankfurt/Main
Sebastian Brauner     ( 7 Kyu)	 Auerbach
Ralf Dunsbach	      ( 7 Kyu)	 Frankfurt/Main
Georg Engl	      ( 7 Kyu)	 Langenselbold
Christian Ehrhardt     ( 7 Kyu)	 Ulm
Anton Haselmaier      ( 7 Kyu)	 St. Ingbert-Rohrbach
Joachim Meinhardt     ( 7 Kyu)	 Frankfurt/Main

Bui Si Ham            ( 8 Kyu)	 Ingelheim
Martin Friedmann      ( 8 Kyu)	 Darmstadt
Marcus Hansen	      ( 8 Kyu)	 Koblenz
Danny Shave	      ( 8 Kyu)	 Ingelheim
Uljana Stacenko	      ( 8 Kyu)	 Göppingen
Florian Werner	      ( 8 Kyu)	 Mannheim

Marco Bindner	      ( 9 Kyu)	 Mannheim
Stefan König          ( 9 Kyu)   Darmstadt
Martin Langer	      ( 9 Kyu)	 Recklinghausen
Jan Oetting	      ( 9 Kyu)	 Darmstadt
Mike Rausch	      ( 9 Kyu)	 Mannheim
Ralph Voigtländer     ( 9 Kyu)   Wiesbaden

Marion Eckert	      (10 Kyu)	 München
Jan Harms	      (10 Kyu)	 Wiesbaden
Rebecka Kresanek      (10 Kyu)	 Wiesbaden
Annika Wille	      (10 Kyu)	 Darmstadt

Julian Ando	      (11 Kyu)	 Baden-Baden

Clemens Carstaedt     (12 Kyu)	 Mannheim

Roman Frenzel         (13 Kyu)	 Leipzig
Michael Ruzicka	      (13 Kyu)	 Freiburg
Jutta Vagedes	      (13 Kyu)	 Recklinghausen
Andreas Witt	      (13 Kyu)	 Düren

Christian Köhler      (14 Kyu)   Aachen

Martin Rossmanek      (15 Kyu)   Wiesbaden
Vivian Scheuplein     (15 Kyu)	 Darmstadt

Heiko Schott	      (16 Kyu)	 Darmstadt

Bernd Guenther	      (17 Kyu)	 Wiesbaden
Hermann Haupt	      (17 Kyu)	 Wiesbaden

Jonas Harbarth	      (18 Kyu)	 Darmstadt
Rainer Hargas	      (18 Kyu)	 Wiesbaden
Martin Ruzicka	      (18 Kyu)	 Freiburg

Casjen Quathamer      (19 Kyu)   Kassel

Anja Quathamer	      (20 Kyu)   Kassel
Frank Quathamer       (21 Kyu)   Kassel
Linda Giessler	      (22 Kyu)	 Ingelheim
Kevin Tiede	      (22 Kyu)	 Hanau
Petra Ullrich	      (23 Kyu)	 Speyer
Johannes Graupe	      (24 Kyu)	 Hanau
Esther McGee	      (27 Kyu)	 Ingelheim
Isabell Spettmann     (27 Kyu)	 Darmstadt
Mike Burkert	      (30 Kyu)	 Frankfurt/Main
Mark Dworatzek	      (30 Kyu)	 PF
Robert Schwarz	      (30 Kyu)	 Heidelberg
Janntje Quathamer     (30 Kyu)   Kassel
Vladimir Lorenc			 Darmstadt

Zurück zur Turnierankündigung.


Stand: 16. Mai 2005