Für mindestens eine Veranstaltung (Seminar, Schnellgo, Hauptturnier) während der Darmstädter Go-Tage haben sich bereits angekündigt:

Name                   Stärke    Club

Christoph Gerlach        6-Dan     Hannover
Tarumi Jun               5-Dan     München
Matthias Terwey          4-Dan     Münster

Gunnar Dickfeld          3-Dan     Frankfurt
Thomas Kettenring        3-Dan     München
Michael Marz             3-Dan     Leipzig
Klaus Petri              3-Dan     Darmstadt
Tommy Schladitz          3-Dan     Stuttgart

Stephan Mönkehues        2-Dan     Darmstadt
Leon Riedel              2-Dan     Mainz
Thomas Schmid            2-Dan     Stuttgart
Leon Stauder             2-Dan     Ludwigshafen
Jochen Tappe             2-Dan     Darmstadt

Fabian Bambusch          1-Dan     Augsburg
Bernhard Herwig          1-Dan     Mainz
Jan Oetting              1-Dan     Köln
Chris Poerschke          1-Dan     Heidelberg
Tim Staeger              1-Dan     Frankfurt
Thomas Spitzenberger     1-Dan     Mainz
Georg Ulbrich            1-Dan     Leipzig
Michael Vetter           1-Dan     Frankfurt

Liselot Bourman          1-Kyu     Amsterdam
Sebastian Brauner        1-Kyu     Darmstadt
Sebastian Heuchler       1-Kyu     Würzburg
Alwin Nietsch            1-Kyu     Augsburg
Bernhard Seckinger       1-Kyu     Recklinghausen
Mario Slawik             1-Kyu     Erkrath
Marco Silles             1-Kyu     Bonn
Konstyantyn Simkin       1-Kyu     München
Stefan Weitzel           1-Kyu     Wiesbaden
Arthur Zimek             1-Kyu     München

Jan Dewald               2-Kyu
Carlo Effenhauser        2-Kyu     Mannheim
Jan Engelhardt           2-Kyu     Leipzig
Johannes Gocke           2-Kyu     Köln
Thomas Kiefer            2-Kyu     Augsburg
Thomas Ries              2-Kyu     Hamburg
Wilfried Rösch           2-Kyu     Darmstadt
Rolf Sander              2-Kyu
Mark Stabenau            2-Kyu     Darmstadt
Sebastian Ulrich         2-Kyu     Darmstadt

Thomas Pfaff             3-Kyu     Kaiserslautern
Clemens Winklmaier       3-Kyu     Darmstadt
Tomislav Bodrozic        4-Kyu     Pforzheim
Philip Smith             4-Kyu     Hanau

Thomas Breitling         5-Kyu     Mannheim
Jörg Lüdemann            5-Kyu     Darmstadt
Pascal Müller            5-Kyu     Wiesbaden
Katharina Preuß          5-Kyu     Mainz
Volker Stuhr             5-Kyu     Ludwigsburg

Felix Heisel             6-Kyu     Tübingen
Martin Langer            6-Kyu     Recklinghausen
Ulf Pfitzenreitner       6-Kyu     Mannheim
Jürgen Romainczyk        6-Kyu     Heidelberg
Denis Weber              6-Kyu     Pforzheim
Anton Haselmaier         7-Kyu     St. Ingbert-Rohrbach
Birgit Petri             7-Kyu     Darmstadt
Richard Haas             7-Kyu     Wiesbaden
Frank Weidmann           7-Kyu     Wiesbaden

Bodo Bollow              8-Kyu     Dieburg
Wolfgang Fiedler         8-Kyu     Mannheim
Christoph Hartwig        8-Kyu     Gießen
Klaus Schwerdtfeger      8-Kyu     Wartenberg
Kevin Tiede              8-Kyu     Hanau
Jutta Vagedes            8-Kyu     Recklinghausen
Marc Berger              9-Kyu     Mannheim
Gerold Kühne             9-Kyu     Frankfurt
Andreas Schillinger      9-Kyu     Ludwigshafen

Wolfgang Rittmeister    11-Kyu     Ludwigshafen
Marlies Carstaedt       12-Kyu     Ludwigshafen
Andreas Herbig          12-Kyu     Darmstadt
Yassin Lüdemann         12-Kyu     Darmstadt
Martin Ruderer          12-Kyu     Kaiserslautern
Annette Wabner          12-Kyu     Sangerhausen
Kogo Wolf               12-Kyu     Darmstadt
Mark Zymla              12-Kyu

Stefan Junger           13-Kyu     Leipzig
Martin Kurz             14-Kyu     Langen
Christian Schwertfeger  14-Kyu     Saarbrücken
Anne Eff                15-Kyu     Leipzig
Martin Fürth            15-Kyu     Oberhausen
Rainer Hargas           16-Kyu     Wiesbaden

Manuel Capel            17-Kyu     Wiebaden
Pascal Lieser           17-Kyu     Hanau
Niklas Plutta           17-Kyu     Hanau
Sylvia Schmidt          17-Kyu     Leipzig
Johannes Graupe         18-Kyu     Hanau
Anton Stauder           18-Kyu     Ludwigshafen

Sharif Lüdemann         20-Kyu     Darmstadt
Benjamin Petry          20-Kyu     Wiesbaden
Hendrick Velten         20-Kyu     Hanau
Ingo Rohlfs             22-Kyu     Darmstadt
Ayman Boukraa           25-Kyu     Hanau
Sonja Prohaska          25-Kyu     Leipzig
Caroline Tiede          25-Kyu     Hanau

Inge Henrich            30-Kyu     Frankfurt
Anja Pregel             30-Kyu     Leipzig
Mario Di Schiena                   Darmstadt
Stephan Stamm




Damenmeisterschaft:
Name                   Stärke    Club

Manja Marz             4-Dan     Leipzig
Kirsten Grimm          1-Dan     Freiburg
Jana Hollmann          1-Dan     Wiesbaden
Maria Wiebe            1-Dan     Stuttgart
Christina Amhof        1-Kyu     Coburg
Theresa Enghardt       2-Kyu     Leipzig
Uta Schulze            2-Kyu     Leipzig
Ulrike Schmidt         3-Kyu     Pforzheim
Annika Wille           4-Kyu     Hamburg
Vivian Scheuplein      4-Kyu     Darmstadt
Zurück zur Turnierankündigung.

Stand: 07. Juni 2009